ok情感
您的当前位置:首页养一只金毛一个月最少花多少钱正常

养一只金毛一个月最少花多少钱正常

来源:ok情感


养一只金毛犬一个月的花费因地区、犬只的年龄、体型、食量以及饲养标准的不同而有所差异,以下是一些基本的开销::金毛犬每天需要摄入约3-4杯,每杯的价格也不同,一袋(15kg)中档次的大约需要300-500元不等,因此每个月的费用约为900-2000元左右。疫苗和体检:狗狗需要进行预防接种和定期体检,疫苗和体检的费用因地区而异,大约需要300-800元不等。

狗窝、饮水器、食盆、玩具等日用品:这些用品价格不一,但都是一次性购买,不用每个月都花钱。这些用品的总价在200-500元之间。狗狗美容:金毛犬的美容需要定期修剪毛发、洗澡等,这个费用因地区和美容师的工作质量而异,一般需要花费300-800元。综上所述,养一只金毛犬一个月的最少花费为约1700-3100元左右。需要注意的是,这只是大致的预估,实际花费还会根据实际情况而有所不同。

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

养金毛一个月的花费是多少?

我之前养了一只双血统金毛,除了固定的花费(狗笼子,狗盆,遛狗绳,玩具等),每个月具体的花费如下:

1、520一袋,30斤,差不多一个月的量,这属于一般,也有便宜的200-400的,也有500-1000多的,根据自己的经济能力了!

2、牛肉边角料10斤100元,鸡胸肉10斤50元

3、软磷脂80一盒,海草粉150一盒,这些对金毛发毛作用很大,软磷脂一定要喂。

4、各种零食100多吧,平时训练狗狗用,当然你也可以不买,用或者牛肉也可以。

5、洗澡300,一般100一次,10天左右洗一次,不要洗太频繁或者太少,防止皮肤病,金毛毛长。

整体来说一个月大概1000左右吧,根据自己经济能力吧!

一年多的好金毛多少钱?

养只金毛,每个人饲养方法不同,根据经济状况来,平均一个月开销是在500到1000元左右,工资3500是可以养金毛的。

金毛三个月做一次体内驱虫的话,每一次的价格是在50元左右,这样算下来三个月下来的驱虫药价格就要在200元左右。

每个月大约需要30斤左右的,价格大约是在380块钱左右。另外,吃完了和驱虫药,还要说一下狗狗在生产过程当中需要的那些营养素,比方说钙片,比方说微量元素,这些都有一定的花费,价格大约是在一百块钱到200块钱之间每个月。

扩展资料:

金毛的饲养方法:

1、跑步

金毛幼犬四个半月大以前,不要让它自行上下楼梯,上下汽车时也要小心,若离地面太高,不要让它自行上下,要抱它上。十二个月以前,不要带着黄金幼犬跑步,如此会给尚未完全钙化的骨骼带来太大的压力。十二个月以后跑步开始时不要太远,要逐渐地加长距离。

2、游泳

除了跑步以外,游泳也是一项很好的运动。但最好同爱犬一起下水。在睡觉前一定要全身都擦干,特别是耳朵内一定要保持干燥以避免感染。有些金毛对盐分过敏,在海中游泳后一定要尽快地用淡水将其身上的盐分冲掉。

3、梳理犬毛

由于金毛猎犬毛皮的性质和皮肤的构造相关联,所以无法承受闷热多湿的气候,金毛寻回猎犬的护理比较容易,只要每周全身刷毛即可 。早晚应各梳毛1次,每次梳毛5分钟。

参考资料来源:

金毛犬穷养一个月开销?

最便宜自己做50元就够了。我就自己做,我的狗还很喜欢吃,而且张的毛色光亮膘肥体壮。

我一般做半个月,用10斤麦麸5斤玉米面加我5斤鸡架(鸡架剁碎),放些菜花、胡萝卜,煮熟凉凉再冻入冰柜,一斤麦麸0.5元10斤5元,一斤玉米面1元5元,鸡架两元一斤10元,这就花不了多少钱,狗狗还喜欢吃也不容易生病。

显示全文